Revista CARAS
Facebook Revista CARASTwitter Revista CARASInstagram Revista CARASYoutube Revista CARASTiktok Revista CARASSpotify Revista CARAS
Vitrine / Livros

Box de livros: 10 opções para renovar as suas leituras

De Jane Austen à Machado de Assis, confira 10 coleções de livros que vão te conquistar

CARAS Digital Publicado em 25/03/2022, às 12h00

De Jane Austen à Machado de Assis, confira 10 coleções de livros que vão te conquistar - Reprodução/Amazon
De Jane Austen à Machado de Assis, confira 10 coleções de livros que vão te conquistar - Reprodução/Amazon

Está pensando em renovar os livros da sua estante, mas não sabe por onde começar? Então você está no lugar certo! Para te ajudar nessa missão, preparamos uma lista com 10 coleções incríveis de obras que prometem te conquistar desde a primeira página! E tem de tudo: para os fãs de Jane Austen, Machado de Assis, Shakespeare e muuuito mais.

Dá uma olhada:

1. Box Amor & Livros: https://amzn.to/3wkU5fR

Reprodução/Amazon

2. Box Os Bridgertons, 9 títulos da série + livro extra de crônicas + caderno de anotações: https://amzn.to/3ucubbw

Reprodução/Amazon

3. Box Sherlock Holmes: https://amzn.to/3N8sW5C

Reprodução/Amazon

4. Box Jane Austen: https://amzn.to/3ikRUAv

Reprodução/Amazon

5. Box Gabriel García Márquez: https://amzn.to/37FxQqx

Reprodução/Amazon

6. Box Nietsche - Exclusivo Amazon: https://amzn.to/3Niy7QP

Reprodução/Amazon

7. Box O segundo sexo, Edição Comemorativa 1949 - 2019: https://amzn.to/3uh4qqe

Reprodução/Amazon

8. Box George Orwell - Exclusivo Amazon: https://amzn.to/36BwigV

Reprodução/Amazon

9. Box Todos os contos de Machado de Assis: https://amzn.to/3wrCpiz

Reprodução/Amazon

10. Box Grandes obras de Shakespeare: https://amzn.to/3wjVMtN

Reprodução/Amazon

Vale lembrar que os preços e quantidade disponível dos produtos condizem com os da data da publicação deste post. Além disso, assinantes Amazon Prime recebem os produtos com mais rapidez e frete grátis, e a CARAS Digital pode ganhar uma parcela das vendas ou outro tipo de compensação pelos links nesta página.

Aproveite Frete GRÁTIS, rápido e ilimitado com Amazon Prime: https://amznto/3a0brjU

Amazon Music Unlimited – Experimente 30 dias grátis: https://amzn.to/3d118OJ