Revista CARAS
Busca
Facebook Revista CARASTwitter Revista CARASInstagram Revista CARASYoutube Revista CARASTiktok Revista CARASSpotify Revista CARAS
Decoração / Anuário

Serviços Anuário Decoração 2009

Endereços e telefones das lojas, fornecedores, arquitetos e decoradores que estão no Anuário Decoração 2009

Redação Publicado em 13/08/2009, às 13h27 - Atualizado às 15h28

WhatsAppFacebookTwitterFlipboardGmail
Capa do Anuário Decoração 2009 - Reprodução
Capa do Anuário Decoração 2009 - Reprodução
A AC galeria de Arte 11 3063-3707 acgaleria.com.br Adriana Ribeiro de Mendonça 11 3842-0292 Again 11 3662-3372 againdecor.com.br Alotof 11 3068-8891 alotof.com.br Alexandre Monteiro 21 2512-2098 neder-monteiro.com.br Amém 31 3241-7277 Americanbox 11 4393-6500 americanbox.com.br Ângela Roldão 31 3273-8020 Ana Lúcia Jucá 21 2495-8242 Ana Luíza Decorações analuizadecorações.com.br Ana Luíza Wawelberg 11 3081-7434 anawawelberg.com.br Andrea Araújo 11 3083-7687 Anita Lerner 11 3758-6633 Anno Domini Antiguidades 11 3064-2929 annodominiantiguidades.com.br Antiquário Renée Behar 11 3085-3622 reneebehar.com.br Antônio Ferreira Junior 11 3289-5066 gama.arq.br Aquiles Nícolas kílares 19 3462-3674 arquitetoaquiles.com.br Armando Camarão 11 3032-2874 Arquivo Contemporâneo 21 2497-3562 arquivocontemporaneo.com.br Armani Casa armanicasa.com Arte De Vie 11 3853-9766 artdevie.com.br Artefacto 11 3087-7000 artefacto.com.br Artemide artemide.com B Bang Olufsen 11 3082- 8277 bang-olufsen.com Barovier & Toso barovier.com Bazza 11 3088-5055 bazza.com.br Began Antiguidades 11 3257-0200 began.com.br Bertolucci 11 3873-2879 bertolucci.com.br Brentwood 11 5507-3172 brentwood.com.br Breton Actual 11 4044-9707 breton.com.br Brito Antiguidades 11 3081-5840 Brunete Fraccaroli 11 3885-8309 brunetefracacaroli.com.br By Kamy 11 3081-1266 tapetes.com.br C Caesar Stone caesarstone.com Calux Jardins 11 5543-9555 Cappellini Itália 031 759-111 cappellini.it Carla Yasuda 11 3284-7744 arqbrasil.arq.br Carbono Design 11 3097-8994 carbonodesign.com.br Casa das Mercês 41- 3335-3546 Casa Matriz 11 3063-0128 casamatriz.com.br Cassina USA-NY 212 245-2121 cassinausa.com Casual 11 3815-0632 casualmoveis.com.br Cia das Fibras 11 3773-9953 ciadasfibras.com.br Cia do Mármore 11 3085-1279 ciadomarmore.com.br Cinerama 113168-5455 cinerama.com.br Clássica Design classicadesign.com.br Classicon 11 3086-1661 classicon.com Cka Home 11 2165-2330 ckahome.com.br Conran 866 755-9079 conranusa.com Coquelicots 11 3083-2618 coquelicots.com.br Cor e Forma 11 3088-7439 coreforma.com.br Cucine Dada dadaweb.it D Daniel Casagrande 11 3335-2918 maganhoto.arq.br Dan Galeria 11 3083-4600 dangaleria.com.br Darghan Home 11 3087-8666 Débora Aguiar 11 3889-5888 deboraaguiar.com.br Deca 0800 011-7073 deca.com.br Dellano 54 3454-4444 dellano.com.br Denise Stewart 21 2294-4698 denisestewart. Com.br Devon & Devon devon-devon.com Diesel diesel.com Dominici 11 3087-7788 dominici.com.br Donatelli 11 3885-6988 donatelli.com.br Dpot 11 3082-9513 dpot.com.br Duilio Sartori 21 2108-8144 duiliosartori.com.br E E15 e15.com EG Interiores 11 5181-0605 Ehrlich Architects Ehrlicharchitects.com Emília Garcia 11 5181-0605 emiliagarcia.com.br Entreposto 11 2189-0000 entreposto.com.br Emporio Beraldin 11 3030-3960 emporioberaldin.com.br Érea 11 3062-8590 erea.com.br Espaço Casa 31 3292-7270 Etel Carmona Interiores 11 3064-1266 etelinteriores.com.br F Fabíola Lieberg 11 2772-1702 Fernanda Falavignia 11 8124-9968 Fernando Akasaka 11 3885-2609 fakasaka.com Fibras Arte 21 2776-2260 fibrasarte.com.br Filter 11 3085-2239 filtermobiliario.com.br Finestri 61 3364- 0738 finestri.com.br Finish 21 2429-8196 finish-br.com.br Firma Casa 11 3068-0377 firmacasa.com.br Forma Home 11 4788-8310 formahome.com.br Francisco Cálio 11 3031-4139 calio.com.br Futura Iluminação 11 3083-4377 G Galeria de Atre Mônica Figueiras 11 3082-5292 Galeria Marília Razuk 11 3079-0853 galeriamariliarazuk.com.br Gallery Vetri D'Arte galleryvetridarte.com.br Glass Mosaic 11 3611-3131 glassmosaic.com.br Gilberto Cioni 11 3846-9009 saecioni.com.br Grado 11 3081-5333 grado.com.br Granbrasil 11 3885-5640 Grifes & Design 11 3062-1251 H Helô Caparica 11 2772-1702 Herman Miller 11 3729-9555 hermanmiller.com.br Hill House 61 3362-5273 hillhouse.com Hugo Franca 11 3045-6575 hugofranca.com.br I Iara kílares 11 3462-3674 arquitetoaquiles.com.br IndusParquet 11 3043-9238 indusparquet.com.br In House Design de Interiores 11 3721-1157 inhousedesign.com.br Interni 11 3081-1664 interni.com.br Interpam 61 3362-0029 interpam.com.br Ipe Cavalli ipe.it Ikat Móveis 41 3362-9992 Itú Mármores 11 4655-2288 itumarmores.com.br Ivy 11 3062-1800 ivy.com.br J Jair Lustes Antigos 11 3082-8613 Jacuzzi 0800 702-1432 jacuzzi.com.br Jaqueline Terpins 11 3872-4497 terpis.com.br Joaquim de Rham sb-ps.com João Armentano 11 3048-1299 joaoarmentano.com.br Jocal móveis 11 3865-9373 jocalmoveis.com.br Jorge Elias Boutique 11 3086-0096 jorgeelias.com.br JR Aluminium 62 3586-5301 JR Marcenaria 11 4612-5598 Juliana Benfatti 11 3083-7858 K Kartell 11 3083-7511 kartell.it Kelly Hoppen kellyhoppenretail.com Kitchens 11 3030-1900 kitchens.com.br Kolorines 11 3215-6700 kolorines.com.br L La Lampe 11 3069-3949 lalampe.com.br La Provance Brasil 11 3083-7171 laprovancebrasil.com.br Lara Donatoni Matana 65 3627-6194 laramatana.com Larmod 11 3065-1944 larmod.com.br Legado Arte 11 2936-9702 legadoarte.com.br Lema Mobili lemamobili.com Léo Shehtman 11 3022-6822 leoshehtman.com.br Leucos leucos.it Líder Interiores 11 2221-4075 L'oeil 11 3085-3211 loeil.com.br Lourdina Jean Rabieh Art + Antiques 11 3062-7173 lourdinajeanrabieh.com.br Lorenzetti 0800-016-0211 lorenzetti.com.br Luiz Bick 11 3079-7667 Luiz Maganhoto 41 3335-2918 maganhoto.arq.br Lumini 11 3898-0222 lumini.com.br Lumas Gallery Nova York 212 219-9497 lumas.com M Madefran 11 5873-6579 Madeirart 11 4224-6706 Mac Móveis 16 3911-6745 macmoveis.com Magis Design magisdesign Maj Moreno 11 4661-3012 majmoreno.com.br Maurício Queiroz 11 3088-5212 mauricioqueiroz.com.br Maurício Karam 11 3078-0969 mauriciokaram.com.br Maurício Meireles 31 3261-2036 Marcelo Daglio marcelodaglio.com Marcenaria Aroeira 11 3887-8621 Marcenaria Brasileira 11 5581-2924 marcenariabrasileira.com.br Marcenaria Delabelle 11 5521-8031 Marcenaria Fazzio 11 3768-2728 Marcenaria Morada 21 2742-7893 Marcenaria Passo a Passo 11 3368-1147 Marcenaria Santo Ofício 11 3869-5809 Marcenaia Trancoso 11 3816-1298 marcenariatrancoso.com.br Marcenaria Triarte 11 5543-6738 Marchet Art de Vie 11 3660-2888 Marco Aurélio Viterbo 11 3062-0304 Marcos Cohen Design de Interiores e Associados 11 3663-5810 marcoscohen.com.br Mario Celso Bernardes 11 3289-5066 gama.arq.br Marmoraria Pantanal pantanalmgp.com.br Marmoraria Strapsson 19 3463-4328 Mastella design mastella.it Mekal mekal.com.br Metal Spot metalspot.com Micasa 11 3088-1238 micasa.com.br Michelangelo 41 3021-6000 Micheliny Martins 31 3221-0901 Micgran Mármores e Granitos 41 3015-0070 Moda Collection 11 3051-8271 modacollection.it Mondialle 11 3464-5555 mondialle.com.br Moooi moooi.com Momentum Design 41 3242-2920 momentumdesign.com.br Mônica Bagatelli 11 2978- 3480 Montenapoleone 11 30832300 MTM 11 3088-8257 mtmdesign.com.br N Naomi Abe Interiore 11 3085-5970 naomiabe.com.br Ney Lima Arquitetura 61 3225-2131 neylima.arq.br Nicole Mouracade 11 8536-6974 nicolemouracde.art.br Nodor 11 2808-5465 nodor.com.br Novo Antigo 11 3845-0725 O Odegard 212 545-0069 odegardinc.com Ornare 61 3234- 7468 ornare.com.br Olegário de Sá 11 3846-9009 saecioni.com.br Oscar Mikail 11 3816-3848 oscarmikail.com.br P Passado composto 11 3064-0805 passadocomposto.com.br Paula Neder 21 2512-2098 neder-monteiro.com.br Penha Vidros penhavidros.com.br Piragesso 19 3424-2933 Power Sistems 11 4428-2100 Punto 11 3087-2300 punto.com.br PuntoLuce 11 3064-6977 puntoluce.com.br Q Quality 31 3337-5624 R Ricardo Miura 11 3284-7744 arqbrasil.arq.br Ricardo Rossi 11 5823-0444 ricardorossi.com.br Riva Mobili rivamobilidarte.com Roberto Migotto 11 3885-2024 robertomigotto.com.br Roni Liberato 11 5834-0214 roniliberato.com.br S Saccaro 11 3062-6297 sccaro.com.br Saeco 11 3186-9666 saeco.com.br Safira Sedas 11 3081-5146 safirasedas.com.br Sandra e Márcio Objetos de Arte sandraemarcio.com.br Samsung 4004-0000 capitais 0800 12-4421 interior samsung.com.br Scandinávia Designs 11 3081-5158 scandinávia-designs.com.br Scene Light Design 11 5531-6566 sceneiluminacao.com.br Século 11 3061-3883 seculo.com.br Scatto 11 3061-2262 scatto.com.br Simone Mantovani 11 3079-5126 somonemantovani.com.br Sotecma 11 3932-4644 sotecma.com.br Stile Doc 11 3064-9614 stiledoc.com.br T Tânia Bulhões Home 11 3087-0099 taniabulhoeshome.com.br Taúna 11 4777-9776 taunamoveis.com.br Toioco Kamogawa 11 7836-5253 Tom Dixon tomdixon.net Tora Brasil 11 3068-8880 torabrasil.com.br Tribes 11 3062-8061 Trussardi 0800 127-577 trussardi.com.br V Vanessa Féres Arquitetos Associados 11 3062-2556 vanessaferes.com.br Vermeil 11 3061-5525 vermeil.com.br Vidro Real Revestimentos Especiais 11 3819-0282 vidroreal.com.br Vidrotil 11 5592-5400 W Wall Lamp 11 3064-8395 wallamp.com.br Wallpaper 11 3032-9811 Wania Tibery 43 3028-4523 Way Design Contemporâneo 21 3325-0077 waydesign.com.br William Simonato 11 3079-7267 Windows Company 11 3814-2411 windowscompany.com.br Y Yamamura Lustres 11 3218-2727 YeloArte 11 5044-7980 yeloarte.com.br X Xo Design xo-design.com Z Zanotta zanotta.it