Revista CARAS
Facebook Revista CARASTwitter Revista CARASInstagram Revista CARASYoutube Revista CARASTiktok Revista CARASSpotify Revista CARAS
Publicidade / Fashion Tendências

8 looks perfeitos para o outono e inverno. Veja e arrase!

Espontânea e instintiva, a moda ganha as ruas com estilo e sofisticação. Confira o editorial de moda do CARAS Fashion

Redação Publicado em 17/04/2013, às 19h06 - Atualizado em 19/03/2020, às 14h05

Anuário CARAS Fashion - Top Hits - Daniel Aratangy
Anuário CARAS Fashion - Top Hits - Daniel Aratangy

As peças-chave da estação são de alfaiataria e chegam com toques de casualidade nos tecidos e nas modelagens alongadas. Para usar já!

Confira o ensaio Top Hits e veja as tendências para as estações mais frias do ano no CARAS Fashion!

Ensaio Top Hits

1 - Colete Letage, tel.: (11) 2476- 7186, www.letage.com.br; bolsa de couro, miçangas e metal e brinco de ônix e metal banhado Maria Dolores, tel.: (41) 3022-4149, www.designmariadolores.com.br; anel com zircônio folheado a ouro amarelo, ouro rosé e prata Gold Skill, tel.: (18) 3345-0000, www.goldskill.com.br

Ensaio Top Hits

2 - Conjunto de seda Vitorino Campos, tel.: (71) 3234-4196, www.vitorinocampos.com; pulseira de metal Lool, tel.: (11) 3078-8122, www.lool.com.br; bolsa de couro e bambu Gucci, tel.: (11) 3097-0442, www.gucci.com; óculos de acetato Thierry Lasry, www.thierrylasry.com

Ensaio Top Hits

3 - T-shirt de algodão, algodão de bambu e cristais de vidro Lanvin, tel.: (11) 3152-6989, www.lanvin.com; calça de couro bordada Reinaldo Lourenço, tel.: (11) 3085-8150, www.reinaldolourenco.com; sandália de couro Christian Louboutin, tel.: (11) 3032-0233, www.christianlouboutin.com; bolsa de couro e metal Tila March, www.tilamarch.com

Ensaio Top Hits

4 - Terno de viscose, poliamida, acetato, poliéster e elastano Emporio Armani, tel.: (11) 3034-3559, www.emporioarmani.com; camisa de algodão com elastano Ricardo Almeida, tel.: (11) 3152-6310, www.ricardoalmeida.com.br; colar de resina e metal S.Design, tel.: (84) 3412-4401, www.sdesignacessorios.com.br; escarpim de camurça Shoestock, tel.: (11) 5044-4513, www.shoestock.com.br; clutch de metal com banho grafite e pingente de franja Isla, tel.: (31) 3291-6772, www.islabolsas.com.br

Ensaio Top Hits

5 - Camisa de couro ecológico e chiffon de seda Ellus, tel.: (11) 3552-6699, www.ellus.com; saia de poliéster, acrílico, metal e lã Iódice, tel.: (11) 3813-2622, www.iodice.com.br; estola de pele fake de acetato, poliéster, metal, poliamida e seda Huis Clos, tel.: (11) 3088-7370, www.huisclos.com.br; bolsa de cetim de seda bordada com detalhes de verniz e metal Christian Louboutin, tel.: (11) 3032-0233, www.christianlouboutin.com; pulseira de rutênio revestida de PVD e cristais Swarovski,tel.: (11) 3816-7111, www.swarovski.com

Ensaio Top Hits

6 - Top de renda de algodão Martha Medeiros, tel.: (11) 3062-7907, www.marthamedeiros.com.br; saia de linho, viscose, algodão e elastano Lanvin, tel.: (11) 3152-6989, www.lanvin.com; sandália de camurça Jimmy Choo, tel.: (11) 3552-2052, www.jimmychoo.com; colar de acrílico, resina e metal Aramez, tel.: (31) 2555-8563, www.aramez.com.br; bolsa de couro e metal Christian Louboutin, tel.: (11) 3032-0233, www.christianlouboutin.com

Ensaio Top Hits

7 - Tricô de algodão Eden, tel.: (11) 2098-2404, www.edenorganic.com.br; camisa de seda com detalhes de couro e renda Colcci, tel.: (11) 3129-8111, www.colcci.com.br; chapéu de feltro Forum, tel.: (11) 3085-6269, www.forum.com.br

Ensaio Top Hits

8 - Malha de viscose My Basic, tel.: (11) 2157-1403, www.mybasic.com.br; casacão de lã, polycotton e poliéster Lacoste, tel.: (11) 3812-4908, www.lacoste.com.br; saia de algodão, poliéster e elastano e sandália de couro e camurça Patachou, tel.: (31) 3282-6339, www.patachou.com.br

Conceito e concepção: Bia Paes de Barros | Fotos: Daniel Aratangy

Styling: Manoela Fiães (ABA MGT) | Beleza: Bruno Miranda (CAPA MGT)

Modelo: Talytha Pugliesi (Joy Model Management) | Assistente de Fotografia: Fernando Fuchigami