Revista CARAS
Facebook Revista CARASTwitter Revista CARASInstagram Revista CARASYoutube Revista CARASTiktok Revista CARASSpotify Revista CARAS

Sonia Braga e Selena Gomez perdem o prêmio de melhor atriz para a Monica Raymund

Sonia Braga foi indicada na categoria de melhor atriz no 28º Annual Imagen Awards, premiação de TV realizada nos Estados Unidos, e disputava o título com Selena Gomez, Lana Parrilla e Monica Raymund, que recebeu o prêmio. Veja os vencedores!

CARAS Online Publicado em 17/08/2013, às 09h17 - Atualizado em 10/05/2019, às 11h20

Monica Raymund, Sonia Braga e Selena Gomez disputavam o prêmio de melhor atriz - Foto-montagem
Monica Raymund, Sonia Braga e Selena Gomez disputavam o prêmio de melhor atriz - Foto-montagem

A atriz Monica Raymund recebeu o prêmio de Melhor Atriz no 28º Annual Imagen Awards - evento realizado desde 1985 pela The Imagen Foundation -, que é destinado à comunidade latina de Hollywood e reconhece os melhores da televisão, por sua atuação em Chicago Fire. Na disputa estavam Sonia Braga, Selena Gomez, Lana Parrilla

+ Sonia Braga disputa prêmio de melhor atriz com Selena Gomez

A atriz brasileira foi indicada por sua performance no telefilme Meddling Mom. Selena Gomez concorre pelo trabalho em The Wizards Return: Alex vs. Alex (O Retorno dos Feiticeiros) e Lana Parrilla foi indicada por sua atuação como a vilã de Once Upon a Time.

+ Sonia Braga: dia de vernissage em NY

O evento foi realizado ontem, 16, no Beverly Hilton Hotel International Ballroom, em Los Angeles e a escolha dos vencedores foi feita por uma comissão de jurados.

Confira a lista completa dos premiados 

Melhor Programa de TV

Castle (ABC Studios)

Melhor programa especial ou filme de fim de semana

We Love Jenni Special (Blank Paige Productions/mun2)

Melhor Ator de TV

Jon Huertas, Castle (ABC)

Melhor Atriz de TV

Monica Raymund, Chicago Fire (NBC)

Melhor Ator de TV Coadjuvante

Carlos Gómez, The Glades (A&E)

Melhor Atriz de TV Coadjuvante

Constance Marie, Switched at Birth (ABC Family)

Melhor Atriz Infantil

Raini Rodriguez, Austin & Ally (Disney Channel)

Melhor Programa infantil

Handy Manny (Nelvana/Disney Channel)

Melhor Documentário/Filme de televisão

Harvest of Empire (Onyx Films / EVS Comunicações / Loquito Productions)

Melhor programa de informação nacional

Oprah's Next Chapter (Harpo Studios)

Melhor programa de informação local

Vista L.A. (ABC7/Los Angeles, California)

Melhor série web

Comedy: Oh Noah! (Thirteen/WNET)