Noivos

Eles podem não ser a atração principal de um casamento, mas devem estar à altura de seu par. Aqui, uma seleção de ternos, sapatos, gravatas, cintos e abotoaduras para arrebatar corações.

Publicado quarta 28 outubro, 2009

Eles podem não ser a atração principal de um casamento, mas devem estar à altura de seu par. Aqui, uma seleção de ternos, sapatos, gravatas, cintos e abotoaduras para arrebatar corações.
Calvin Klein www.calvinklein.com - Divulgação

-

1. Oxford de couro marrom Empório Armani 11 3897-9090 www.emporioarmani.com 2. Modelo tipo brogue D&G 11 3813-6390 www.dolcegabbana.com 3. Mocassim com detalhe de couro monotipado Gucci 11 3097-8655 www.gucci.com 4. Mocassim de verniz Yellow Cake 11 3078-6800 www.yellowcake.com.br / foto: Thomas Susemihl
1. Oxford com cadarço Guido Sapataria Cometa 11 3814-1204 www.sapatariacometa.com.br 2. Mocassim com fivela de couro tipo croco marrom Yellow Cake 11 3078-6800 www.yellowcake.com.br 3. Mocassim com fivela Gucci 11 3097-8655 www.gucci.com 4. Oxford com detalhe de couro logotipado Louis Vuitton 11 3552-1600 www.louisvuitton.com / foto: Thomas Susemihl
1. Modelo brogue de couro marrom Sapataria Cometa 11 3814 - 1202 www.sapatariacometa.com.br 2. Mocassim com fivela de couro preto Salvatore Ferragamo 11 3081-5324 www.salvatoreferragamo.it 3. Modelo Oxford Giorgio Armani 11 3323-3530 www.giorgioarmani.com 4. Oxford de couro Fratelli Rossetti Minelli 11 3862-6356 / foto: Produção Caras - Thomas Susemihl
Terno Giorgio Armani 11 3323-3530 www.giorgioarmani.com Camisa Ricardo Almeida 11 3812-6947 www.ricardoalmeida.com.br Gravata Arthuro Minelli 11 3862-6356 / foto: Thomas Susemihl
Terno, colete, camisa e gravata D&G www.dolcegabbana.it / foto:
Terno, camisa, gravata, chapéu e sapatos Dunhill www.dunhill.com / foto: Márcio Madeira
Terno, camisa, polaina e sapatos Z by Zegna www.zegna.com / foto: Márcio Madeira
Terno, colete, camisa e cartola Z by Zegna www.zegna.com / foto: Márcio Madeira
Terno, camisa, lenço e sapatos Thierry Mugler www.thierrymugler.com / foto: Márcio Madeira
Terno, camisa, gravata e cinto Moschino www.moschino.it / foto: Márcio Madeira
Paleto, camisa e gravata Bottega Veneta www.bottegaveneta.com / foto: Márcio Madeira
Terno, camisa, gravata e sapatos Dries Van Noten www.driesvannoten.be / foto: Márcio Madeira
Terno, camisa, gravata e cachecol Dolce & Gabbana www.dolcegabbana.com / foto: Márcio Madeira
Terno Hugo Boss 11 3813-6390 www.hugoboss.com Camisa Aramis 11 3814-9587 www.aramis.com.br Gravata Emporio Armani 11 3897-9093 www.emporioarmani.com Sapatos CNS 11 3021-7703 www.sapatoscns.com.br / foto: Thomas Susemihl
Terno e camisa VR 11 3081-2919 www.vrmenswear.com.br Gravata Hugo Boss 11 3813-6390 www.hugoboss.com / foto: Thomas Susemihl
Terno, camisa, gravata e lenço Lanvin www.lanvin.com / foto: Márcio Madeira
Terno, camisa, gravata, colete e keffiyeh John Galliano www.johngalliano.com / foto: Márcio Madeira
Terno bordado, camisa e gravata Carlo Pignatelli www.carlopignatelli.com / foto: Márcio Madeira
Terno risca de giz e gravata Alfaiataria Camargo 11 3073-1404 www.camargoalfaiataria.com.br Camisa Ermenegildo Zegna 11 3062-1881 www.zegna.com / foto: Thomas Susemihl
Terno, camisa, gravata e sapatos Carlo Pignatelli www.carlopignatelli.com / foto: Márcia Madeira
Smoking, camisa e gravata Moschino www.moschino.it / foto: Márcio Madeira
Terno, camisa, gravata e sapatos Thierry Mugler www.thierrymugler.com / foto: Márcio Madeira
Terno, camisa, chapéu e sapatos Salvatore Ferragamo www.salvatoreferragamo.it / foto: Márcio Madeira
Terno, camisa e sapatos Givenchy www.givenchy.com / foto: Márcio Madeira
Terno, camisa e sapatos Givenchy www.givenchy.com / foto: Márcio Madeira
Terno Ermenegildo Zegna 11 3062-1881 www.zegna.com Camisa VR 11 3081-2919 www.vrmenswear.com.br Gravata Alfaiataria Camargo 11 3073-1404 www.carmargoalfaiataria.com.br Sapato Dom Shoes 11 2693-4331 www.domshoes.com.br / foto: Thomas Susemihl
Calvin Klein www.calvinklein.com / foto: Márcio Madeira
Calvin Klein www.calvinklein.com / foto: Márcio Madeira
Calvin Klein www.calvinklein.com / foto: Divulgação

Último acesso: 05 Dec 2021 - 23:51:33 (134135).

Leia também

TV CARAS