Revista CARAS
Facebook Revista CARASTwitter Revista CARASInstagram Revista CARASYoutube Revista CARASTiktok Revista CARASSpotify Revista CARAS

Começam as filmagens de 'Cinquenta Tons Mais Escuros'

A autora E. L. James mostrou foto do primeiro dia de gravação da sequência de '50 Tons de Cinza'

CARAS Digital Publicado em 17/02/2016, às 14h14

Dakota Johnson e Jamie Dornan - Getty Images
Dakota Johnson e Jamie Dornan - Getty Images

Boa notícia para os fãs de Anastasia Steele e Christian Grey. Começaram nesta semana as filmagens de 50 Tons Mais Escuros, sequência de Cinquenta Tons de Cinza.

A escritora E. L. James, autora dos livros, mostrou uma foto do primeiro dia das gravações - na terça-feira, 16. "Dia um. Boa sorte a todo elenco de equipe", escreveu na legenda. No entanto, nem Dakota Johnson e nem Jamie Dornan aparecem na imagem. 

O segundo filme na trilogia ganhou reforços no elenco. Erick Johnson será o chefe de Ana e se interessará pela moça, tornando-se rival de Christian. Arielle Kebbel, Kim Basinger e Bella Heathcote também integram o longa.

Cinquenta Tons Mais Escuros e Cinquenta Tons de Liberdadeserão gravados juntos em Paris. As estreias estão previstas para fevereiro de 2017 e de 2018, respectivamente.

Day one #FSD Good luck to all the cast and crew ??

Uma foto publicada por E L James (@erikaljames) em